Золото, серебро и две бронзы: Легкоатлеты «Востока» успешно выступили на «Мемориале Дьячкова и Озолина и Кубке Тер-Ованесяна»

Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли золотую, серебряную и две бронзовые медали всероссийских соревнований прыгунов «Мемориал В.М. Дьячкова и Н.Г. Озолина. Кубок И.А. Тер-Ованесяна».

Турниры прошли 23 января в Москве, в легкоатлетическом манеже Российского университета спорта «ГЦОЛИФК». Ведущие спортсмены страны соревновались в прыжках в высоту, с шестом, в длину и тройным.

Победительницей всероссийских соревнований «Мемориал В.М. Дьячкова и Н.Г. Озолина» в прыжке с шестом стала Аксана Гатауллина, показав в лучшей своей попытке 4,40 м. Второе место заняла Ирина Михайлова (Омская область) – 4,30 м. Еще одна представительница Омской области Рената Тимофеева выиграла бронзу – 4,20 м.

Дарья Васильева поднялась на вторую ступень пьедестала всероссийских соревнований «Кубок И.А. Тер-Ованесяна» в прыжке в длину. Результат Дарьи – 6,01 м. Третьей стала еще одна спортсменка МКСШОР «Восток» Мария Привалова – 5,99 м. Золото завоевала Виолетта Разбейко (Краснодарский край) – 6,30 м.

Андрей Филатов выиграл бронзу «Мемориала В.М. Дьячкова и Н.Г. Озолина» в тройном прыжке – 15,65 м. Победу здесь одержал Дамир Гайнутдинов (Республика Татарстан) – 15,77 м. У Виталия Павлова из Москвы – второй результат – 15,71 м.