Женская команда «Восток» по хоккею на траве стала бронзовым призером чемпионата России

Команда «Восток» выиграла бронзовые медали чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги, который завершился в Казани.

В среду состоялись заключительные матчи общего тура турнира.

«Восток» на протяжении всего чемпионата шел на третьем месте и смог сохранить свои позиции до его завершения. Отметим, ХК «Коммунальщик» из Барнаула, который занимал четвертую строчку в турнирной таблице до общего тура и под конец сезона набрал хороший ход. Барнаульские хоккеистки заставили понервничать московских болельщиков, раз за разом набирая очки в последнем туре. Но москвички одержали победы в матчах, где и должны были делать это априори, и заняли в итоге третье место.

У подопечных Олега Потапова – заслуженные бронзовые награды чемпионата России сезона 2023.

В борьбе за чемпионство интрига сохранялась до последней игры. У казанского «Ак Барс-Динамо» и подмосковного «Динамо-Электростали» перед последним туром было по 81 очку в 29 играх. Тридцатая встреча сезона стала золотым матчем, в котором чемпионство завоевала команда из Электростали.