«Юность Москвы» выиграла первенство столицы по хоккею на траве

Команда «Юность Москвы» стала победителем первенства Москвы по хоккею на траве среди юношей до 16 лет.

Турнир проходил в минувшее воскресенье на поле Центра олимпийской подготовки Москомспорта в районе Восточный.

В финальном поединке «Юность Москвы» под руководством тренеров Дениса Объедкова и Александра Паляницы (оба мужская команда ЦОП Москомспорта) обыграла команду «Юность Спартак» со счетом 4:2. Бронзовым призером соревнований стал коллектив «Юность», победивший в матче за третье место хоккеистов из «Сиверко» – 2:1.

Лучшим нападающим турнира стал Кирилл Мельников («Юность Москвы»).

Лучший полузащитник – Максим Боков («Юность Москвы»).

Лучший защитник – Александр Столяров («Юность Москвы»).

Лучший вратарь – Данила Жучков ( ХК «Сиверко»).

Первенство столицы завершилось товарищеским матчем между сборной командой, составленной из участников соревнований, и командой «Юность Москвы», которая в этом году примет участие в Высшей лиги чемпионата России. Встреча стала настоящим украшением состязаний и подарила много положительных эмоций игрокам и болельщикам.

Также по итогам первенства Москвы будет сформирована сборная команда Москвы U16, которая уже летом выступит на Xl летней Спартакиаде учащихся. Руководить командой будут Денис Объедков и Александр Паляница.

Турнир проходил 10 апреля, в нем участвовали шесть команд: «Юность Москвы», «Юность Спартак», «Юность», ХК «Сиверко», ХК «Норд» и «Контакт».