Ярослав Ткалич и Дарья Слепова выиграли золото легкоатлетического турнира памяти Евгения Синяева

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта Ярослав Ткалич и Дарья Слепова завоевали золотые медали XV легкоатлетического турнира памяти заслуженного тренера РСФР, мастера спорта международного класса Евгения Синяева который прошел в Брянске.

Ярослав Ткалич стал первым в беге на 60 метров. Легкоатлет показал на финише время 6,72 секунды. Следом финишную черту пересек Евгений Харин из Орловской области – 6,84 секунды. Бронза у брянского спортсмена Александра Сехина – 6,87 секунды.

«Приезжаю сюда уже не первый раз и по традиции открываю в Брянске зимний сезон. Организация – на высшем уровне, и чувствуется, что люди радеют за легкую атлетику всей душой. Думаю, здесь дело и в самой Федерации легкой атлетики Брянской области, и Евгении Синяеве. Приятно приезжать, выступать. Удалось получить удовольствие от бега и показать хорошие секунды для начала сезона – 6,72. Повторил рекорд соревнований. В целом, все идет по плану, следующие соревнования – Рождественские старты. Они пройдут 7 января в Екатеринбурге», – рассказал Ярослав Ткалич пресс-службе ЦОП Москомспорта.

На этой же дистанции спортсмены ЦОП Москомспорта Вячеслав Шемулинкин (6,95) и Владислав Паршин (6,99) заняли шестое и восьмое места соответственно.

Дарья Слепова выиграла золото в прыжке в высоту у женщин. Ее победный результат – 1,86 метра. На вторую ступень пьедестала с результатом 1,83 метра поднялась представительница Краснодарского края и Брянской области Надежда Андрюхина. Третье место заняла легкоатлетка из Брянска Виктория Васейкина – 1,75 метра.

Соревнования проходили 25 декабря, в них приняли участие спортсмены из 19 регионов России.