Выставка «Спорт ЭКСПО» состоялась в «Лужниках»

Фото новости

11 сентября в рамках празднования Дня города Москвы прошла выставка достижений спорта Москвы «Спорт ЭКСПО». Организатором праздника выступил Департамент спорта города Москвы.

В рамках выставки прошли презентации школ и академий Москомспорта. Дети и взрослые имели возможность забросить шайбу в хоккейные ворота, пострелять из лазерных пистолетов, сыграть в теннис, волейбол и шахматы или попробовать себя в любом другом виде спорта, а также записаться в понравившиеся секции.

На площадке МКСШОР «Восток» показательные тренировки и выступления провели спортсмены и тренеры отделений: танцевального спорта, художественной гимнастики, акробатического рок-н-ролла, спортивной акробатики, дзюдо, самбо, бокса, кикбоксинга и греко-римской борьбы. Также любой желающий мог попробовать свои силы в игре в настольный теннис и шахматы.   

Одним из центральных событий дня стало шествие спортсменов Москомспорта. Воспитанники столичных школ, представлявших 36 видов спорта, под громкие зрительские овации продемонстрировали эффектные упражнения, приемы и трюки.

В специально оборудованном лектории прошли презентации проектов Москомспорта, тренировки и выступления звезд спорта – Алины Загитовой, Анны Щербаковой, Юрия Борзаковского и других. Они рассказали о своем пути в профессионала спорте и планах, ответили на вопросы зрителей и сфотографировались с поклонниками.

Гости мероприятия имели возможность окунуться в историю московского спорта, посетив тематический музей. В нём были представлены артефакты самых значимых спортивных событий – Олимпиады-80, чемпионата мира по футболу-2018, хоккейной Суперсерии и других.

Также в течение всего дня прошли открытые массовые тренировки под энергичную музыку. Так, в занятиях по сайклингу приняли участие более 2000 человек.

На главной сцене фестиваля выступали популярные исполнители и проходили розыгрыши призов.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...