«Восток» вышел в полуфинал чемпионата России по водному поло

Фото новости
Чемпионат России по водному поло среди мужских команд. Суперлига. Санкт-Петербург. Решающий матч четвертьфинальной стадии. 12 марта 2023 года. 

 ВК «Балтика» – МКСШОР «Восток» 

Счет на табло снова 7:8. 

Поздравляем наших спортсменов с выходом в полуфинальную стадию! Теперь им предстоит встретиться с грозным соперником – казанским «Синтезом», которому они уступили в финале Спартакиады Сильнейших, и в регулярке лишь в одном матче из четырех взяли ничью.

Третий матч четвертьфинала прошел по схожему со вторым сценарию: снова в первом периоде «Балтика» ведет в два мяча, во втором – москвичи догоняют, в третьем – сравнивают счет и вырываются вперед, а в четвертом игровом отрезке удерживают преимущество.

Хочется отметить розыгрыши лишнего. Пять из девяти раз преимущество было реализовано, три из них ударами со штанги за авторством центрального нападающего Валерия Пелиха. В целом, по эффективности бросков команды сыграли идентично – и там, и там 29%. Однако «Восток» совершил больше бросков и сыграл надежнее в атаке – всего 8 потерь вместо 18 у ватерпольного клуба из Северной столицы, а также 50% эффективности обороны в меньшинстве против 44% у ВК «Балтика».

Кроме того, ватерполисты «Востока» были более удачливы в этом матче. Александр Миронов сравнял счет набросом на столба, который невероятным образом просочился прямо через вратаря «Балтики» Артёма Макаса.

Совершенно равная борьба, в которой москвичи оказались сильнее лишь за счет нюансов. Желаем спортсменам такой же защиты и удачи в полуфинальной встрече с «Синтезом». 


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...