«Восток» выиграл у «КОС-Синтеза-УОР» в чемпионате России по водному поло

Первая мужская команда МКСШОР «Восток» по водному поло обыграла «КОС-Синтез-УОР» из Казани в матче 10 тура Суперлиги.

Встречи проходили в столичном СК «Акватория ЗИЛ» и завершились со счетом 20:10 и 15:8.

В первом поединке москвичи имели значительное преимущество на протяжении всей игры и лишь в третьем периоде позволили гостям свести его вничью.
У «Востока» отличились:
Кирилл Новоксенов-6, Андрей Балакирев-6, Валерий Пелих-4, Павел Кузьменков-2, Михаил Ганиев и Иван Пяткин.

В ответном матче решающим стал второй период, в котором столичные ватерполисты забили пять мячей, а гости ответили лишь одним.
У подопечных Сергея Губарева голами отметились:
Андрей Балакирев-4, Кирилл Новоксенов-3, Михаил Ганиев-2, Павел Кузьменков-2, Михаил Уткин, Даниил Краснов, Александр Миронов и Лев Магомаев (к).

«Очень много пропустили голов, играли несобранно. Конечно, для такой команды как наша – это недопустимо. Будем работать, исправлять ошибки», – сказал после матча игрок москвичей Валерий Пелих.

После 10 тура москвичи занимают пятую строчку в турнирной таблице, имея в активе 19 очков.

Чемпионат России. Суперлига. 10 тур. Москва.
«Восток» – «КОС-Синтез-УОР» – 20:10 (4:2, 6:2, 4:4, 6:2)
«Восток» – «КОС-Синтез-УОР» – 15:8 (2:1, 5:1, 3:2, 5:4)