«Восток» выиграл у «КОС-Синтеза-УОР» в 18 туре ЧР и сыграет в четвертьфинале с «Балтикой»

«Восток» обыграл «КОС-Синтез-УОР» в матче 18 тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд Суперлиги.

Встречи, проходившие в столичном СК «Акватория ЗИЛ», завершилась со счетом 12:7 и 19:11.

В первой игре «Восток» начал матч очень гостеприимно. Москвичи напропускали и до конца третьего периода находились в роли догоняющих. Но четвертый игровой отрезок расставил все по своим местам.
«Восток» – «КОС-Синтез-УОР» – 12:7 (2:4, 3:2, 2:1, 5:0)
Голы «Востока»: Адель Гиниятов-3, Александр Миронов-2, Кирилл Новоксёнов-2, Михаил Уткин, Алексей Полухин, Матвей Рябов, Павел Кузьменков, Даниил Иванников.

Ответный поединок получился довольно результативным. Столичные ватерполисты играли сами и давали играть сопернику.
«Восток» – «КОС-Синтез-УОР» – 19:11 (5:3, 4:3, 6:2, 4:3)
Голы «Востока»: Адель Гиниятов-4, Лев Магомаев (к)-4, Кирилл Новоксёнов-3, Алексей Полухин-2, Максим Алексеев-2, Михаил Уткин, Александр Миронов, Павел Кузьменков, Даниил Иванников.

Регулярная часть чемпионата страны завершилась этим туром. Подопечные Сергея Губарева заняли четвертое место, набрав 72 очка. Столичный коллектив вышел в стадию плей-офф, где сыграет в 1/4 с ВК «Балтика» из Санкт-Петербурга.