«Восток» уступил «Балтике» в первой встрече 1/4 финала чемпионата России

Фото новости
Чемпионат России по водному поло. Суперлига ¼ финала.
05.03.2023. Бассейн СК «Акватория ЗИЛ».

«Восток» (Москва) – «Балтика» (Санкт-Петербург) – 2:6

Период 1 (0:2), период 2 (2:2), период 3 (0:2), период 4 (0:0).

Глядя на расстановку сил в плей-офф, «Востоку» достался самый неудобный соперник из всех возможных вариантов. Скорее всего, победитель этой пары будет претендовать на медали чемпионата.

«Балтика» очень подвижная, быстрая, контратакующая и агрессивно играющая в защите команда. По личным встречам в чемпионате перевес не в нашу пользу, но плей-офф – это другая игра, настрой и мотивация.

Московская команда имеет в составе ряд очень опытных игроков, на которых тренерский штаб и сделал ставку. «Восток» в защите отыграл хорошо, не было такого количества контратак, как зачастую это происходило, но с реализацией своих моментов они попали в какую-то яму. Команда совершила в два раза больше атакующих действий, сделала 34 броска по воротам, из них 26 в створ ворот, а забила всего 2. Реализовали один лишний из 6, в то время как питерцы из 3 лишних все решили. Получается, москвичей подвела реализация моментов и еще очень хорошая защита «Балтики». Следует это признать. Поставить 7 блоков – не в каждой игре чемпионата можно такое увидеть.

У подопечных Сергея Губарева есть неделя на исправление ошибок. Затем необходимо дать бой уже в гостях. Уверены, тренерский штаб эти задачи решит.
Кроме того, некоторым игрокам столичного коллектива надо быть смелее и брать игру на себя, брать ответственность и бороться до последнего.

До встречи в Санкт-Петербурге!


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...