«Восток» уступил «Ак Барсу-Динамо» в третьем туре чемпионата России

Женская команда «Восток» по хоккею на траве уступила казанскому ХК «Ак Барс-Динамо» в матче третьего тура чемпионата России Суперлиги.

Игры, проходившие в понедельник и вторник на поле МКСШОР «Восток» в СК «Восточный», завершились победой гостей со счетом 7:1 и 1:0.

Первую встречу «Ак Барс-Динамо» начал, как и положено, по-чемпионски. Казанские хоккеистки с первых минут завладели инициативой, использовали зонный прессинг и в середине стартовой четверти открыли счет. «Восток» старался играть на контратаках,
но «Ак Барс» уверенно останавливал москвичек на подступах к своим воротам. Под конец игрового отрезка гости удвоили преимущество. В начале второй – увеличили отрыв, а под занавес четверти сделали счет 4:0. После большого перерыва столичный коллектив прибавил в движении, но на ход игры это не повлияло. Команды обменялись голами,
а в заключительной четверти динамовки еще дважды огорчили голкипера «Востока».
Стоит отметить, что Анна Пахотнова, защищавшая ворота москвичек, прекрасно проявила себя. Она не раз выручила свою команду и потащила несколько «мертвых мячей».

В ответном поединке «Восток» грамотно сыграл в обороне и не позволил сопернику активно действовать в атаке. Две четверти на поле шла равная борьба и лишь в третьем игровом отрезке гости смогли отметиться голом. Москвички продолжили играть в том же стиле, имели возможность счет сравнять, но не использовали свои моменты. В целом, столичная команда смотрелась очень неплохо и выглядела по сравнению с предыдущей встречей единым коллективом. «Ак Барс» мог счет увеличить, но «Восток» несколько раз
выручила вратарь Ольга Дмитриева. В итоге цифры на табло остались неизменными до конца матча.

Чемпионат России. Суперлига. 3-й тур. Москва.
1-я игра
«Восток» (Москва) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 1:7
Голы: Кристина Черенкова – Эльза Губайдуллина, Юлия Сартакова-2, Даяна Юшкова, Богдана Садовая, Ирина Осипова (к), Олеся Петрова.