«Восток» стал бронзовым призером чемпионата России по водному поло

Команда МКСШОР «Восток» по водному поло стала бронзовым призером чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

В воскресенье столичные ватерполисты во второй игре матча за третье-четвертое места чемпионата страны обыграли «Динамо-СШОР» из Астрахани со счетом 5:4.
Поединок проходил в Москве в СК «Акватория ЗИЛ».

По итогам серии до двух побед «Восток» завоевал бронзовые медали.

Матч начался довольно нервно. В первые минуты встречи мяч безрезультативно переходил от одной команды к другой. Напряженность стояла в воздухе, и было ясно, что легкой прогулки не будет ни у москвичей, ни у астраханцев. Первыми пришли в себя ватерполисты «Востока», которые открыли счет. Под самый занавес стартового периода гости восстановили равенство. Второй период стал зеркальным стартовому. «Динамо-СШОР» вышло вперед, а московская команда в концовке счет сравняла. Если говорить о самой игре, то оба коллектива совершали несвойственные им ошибки и не реализовывали свои моменты. Третий игровой отрезок остался за москвичами – 2:1. Все решилось в заключительном периоде. Перед его началом хозяева выигрывали со счетом 4:3, но динамовцы быстро восстановили статус-кво. Тем не менее «Восток», превозмогая все трудности, вышел вперед и сделал все возможное, чтобы отстоять победу – 5:4. Отметим, достойную игру соперника, который мог перевести поединок в серию пенальти. Однако удача, также как и в первом матче, была на стороне столичного коллектива.

Золото чемпионата завоевал «Спартак-Волгоград». Серебро у «КОС-Синтеза» из Казани.

Отдельных слов заслуживает игра голкипера «Востока». Никита Гудованый вновь очень качественно действовал на протяжении всей игры и не раз спас свою команду.

Поздравляем московскую команду с отличным результатом! Желаем новых побед и спортивной удачи!