«Восток» разделил очки с ХК «Тана» в первом туре чемпионата России по хоккею на траве

Мужская команда «Восток» по хоккею на траве разделила очки с ХК «Тана» из Азова в первом туре чемпионата России Суперлиги.

Игры, проходившие 12 и 13 мая на поле МКСШОР «Восток» в СК «Восточный», завершились со счетом 5:3 и 1:3.

Начало сезона для «Востока» обернулось неприятным сюрпризом. Уже на первой минуте стартового поединка «Тана» открыла счет. Да и в целом, обе команды заметно нервничали, что сказывалось на их действиях. Москвичи попытались исправить ситуацию, и у них это получилось. Равенство было восстановлено через 5 минут. При этом игра ничуть не успокоилась, команды пытались найти счастье у ворот соперников, игроки действовали где-то авантюрно, а где-то в действиях хоккеистов присутствовал сумбур. Надо сказать, что гости в первом периоде больше владели инициативой, и это принесло им пользу. Второй игровой отрезок начался при счете 1:2. «Восток» не собирался сдаваться, шел вперед и в итоге восстановил статус-кво во второй раз в матче. После большого перерыва команды отметились рядом ошибок в безобидных ситуациях. Когда оба коллектива взяли себя в руки, а в действиях появился конструктив, «Восток» вышел вперед. «Тана» побежала отыгрываться, чем и воспользовались столичные хоккеисты, забив в заключительном периоде два мяча. Азовцы один гол отыграли, но это уже было на последней минуте игры. Победа столичной команды  – 5:3.
Героем матча стал нападающий «Востока» Павел Плесецкий, который оформил покер, а его четвертый мяч забросом через вратаря стал украшением встречи. Отметим также, надежную игру голкипера москвичей Артёма Дряницына.

В ответной встрече Москвичи на протяжении всего поединка владели территориальным и игровым преимуществом, но, к сожалению, не смогли добиться положительного результата. Как итог проигрыш со счетом 1:3.

«По содержанию, по моментам провели неплохую игру. Не реализовали уйму моментов, а соперник свои – использовал. Я думаю, что у нас было тотальное преимущество и по контролю, и по ведению игры. Но случается и такое, надо делать правильные выводы.
Конечно, невынужденные ошибки, как во второй игре, которые приводят к ненужным голам – серьезный момент, над этим нужно будет работать. Мы не забили свои мячи, и из этого сложился такой результат отрицательный. Все только начинается. У нас хорошая команда, тренеры проводят качественную работу, достойно проявляют себя. По-разному бывает. Проиграли, забываем и идем дальше», – сказал пресс-службе МКСШОР «Восток» капитан столичного коллектива Дмитрий Азаров