«Восток» обыграл в Казани «КОС-Синтез-УОР»

В чемпионате России по водному поло мужская команда «Восток» обыграла в Казани «КОС-Синтез-УОР».

Встречи матча 9 тура Суперлиги проходили 24 и 25 ноября и завершились со счетом 13:11 и 12:8 в пользу столичного коллектива.

В первом поединке молодые казанские ватерполисты по-своему проявили гостеприимство и уже в стартовом периоде «отгрузили» парням из «Востока» пять мячей. После такого радужного приема подопечные Сергея Губарева включились в игру. Сначала москвичи сравняли счет, а потом довели поединок до победы. Нужно отдать должное сопернику, который сопротивлялся до последней минуты. Мячи у «Востока» забили: Кирилл Новоксёнов-5, Адель Гиниятов-3, Даниил Иванников-2, Александр Миронов-2, Павел Кузьменков

В ответной игре москвичи также вышли победителями. Вновь казанцы дали бой столичной команде, но опыт опять все расставил на свои места. Голами в команде МКСШОР «Восток» отметились: Кирилл Новоксёнов-6, Александр Миронов-2, Лев Магомаев-2, Адель Гиниятов, Максим Алексеев.

Чемпионат России. Суперлига. 9 тур. Казань.
«KОС-Синтез-УОР» – «Восток» – 8:12 (0:3, 2:2, 5:1, 1:6)
«KОС-Синтез-УОР» – «Восток» – 11:13 (5:2, 3:4, 1:3, 2:3)