«Восток» обыграл Свердловскую область в женском чемпионате России по хоккею на траве

Женская команда «Восток» по хоккею на траве выиграла у Сборной Свердловской области в матче четвертого тура чемпионата России Суперлиги.

Поединки, проходившие в понедельник и вторник в СК «Восточный», завершились победой «Востока» со счетом 4:1 и 4:3.

Первая игра началась атаками москвичек, и уже на третьей минуте они открыли счет, а в конце стартовой четверти удвоили свое преимущество. Столичный коллектив контролировал ход игры, и лишь недостаток точности в завершении атак не позволил «Востоку» уйти на большой перерыв с более крупным счетом. Сборная Свердловской области старалась переломить ход встречи, но защита соперника или собственные ошибки не позволяли команде реализовать задуманное. В третьей четверти подопечные Олега Потапова забили еще два мяча.Екатеринбургские хоккеистки ответили лишь голом престижа ближе концу встречи.

Отметим, что нападающая нашей команды Анна Никитская оформила хет-трик. Также голом отметилась Маргарита Дрепенкина, не игравшая долгое время из-за травмы.

Ответная встреча получилась очень напряженной и эмоциональной. У «Востока» не пошла игра, хоккеистки ошибались в простых ситуациях, да и скорость на которой действовала команда оставляла желать лучшего. Надо отдать должное Сборной Свердловской области, которая активно напрягала защиту москвичек и более бережно относилась к создаваемым моментам. Счет в матче менялся то в одну, то в другую сторону. В четвертой четверти наши девушки продемонстрировали характер, прижали соперника в его зоне и организовали гол. Победный мяч столичная команда забила за три минуты до завершения поединка.

Дальше у нашей команды два выездных матча в Санкт-Петербурге и Волгодонске.

Чемпионат России. Суперлига. 4 тур. Москва.

«Восток» – Сборная Свердловской области – 4:1 (2:0, 0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Анна Никитская-3, Маргарита Дрепенкина – Злата Воробьева
«Восток» – Сборная Свердловской области – 4:3 (0:1, 1:0, 2:1, 1:1)
Голы: Анастасия Клочкова, Кристина Черенкова, Анна Никитская, Юлия Фролова – Злата Воробьева, Альбина Хайдарова, Мария Жирякова.