«Восток» обыграл «Дончанку» в чемпионате России по хоккею на траве среди женщин

Женская команда «Восток» по хоккею на траве обыграла ХК «Дончанка» из Волгодонска в в матча второго тура чемпионата России Суперлиги.

Встречи, проходившие в понедельник и вторник на поле МКСШОР «Восток» в СК «Восточный», завершились победой столичной команды со счетом 4:2 и 3:0.

Стартовую встречу москвички начали по-хозяйски – завладели инициативой и уже на 6-й минуте открыли счет. «Дончанка», для которой этот поединок стал первым в чемпионате, не стушевалась, старалась прессинговать и через контратаки добиться успеха. Во втором периоде удача повернулась лицом к волгодонским хоккеисткам – счет стал 1:1. При этом характер встречи сильно не поменялся – «Восток» контролировал игру, держал мяч, имел несколько возможностей изменить цифры на табло, но техническое исполнение подводило. Тем не мене под занавес игрового отрезка москвички вышили вперед.
После большого перерыва подопечные Олега Потапова дважды огорчили голкипера соперников, а забитый «Дончанкой» мяч за две минуты до завершения матча уже ничего не решал.

Вторая встреча отличалась от предыдущей в первую очередь действиями «Востока». Московская команда показала зрелый, как и положено более мастеровитой команде, хоккей, с минимум технических ошибок. «Дончанка» играла с большим желанием, но, видимо, именно это помешало молодому коллективу из Волгодонска действовать более рационально. Суета на поле и большое количество невынужденных ошибок не позволили показать гостям качественную игру. Уже в первом периоде москвички повели со счетом 2:0. Дальше хозяйки поля контролировали ход встречи и довели матч до победы. Отметим, что «Восток» не использовал ряд голевых моментов, плюс отлично проявила себя вратарь «Дончанки».

Чемпионат России. Суперлига. 2 тур. Москва.
«Восток» (Москва) – «Дончанка» (Волгодонск) – 4:2
Голы: Анна Никитская-2, Кристина Черенкова, Татьяна Сурьянинова – Алина Сашко (к), Юлия Горицкая.
«Восток» (Москва) – «Дончанка» (Волгодонск) – 3:0
Голы: Анна Никитская, Кристина Черенкова, Алина Горячева.