«Восток» набрал три очка в матче с «Коммунальщиком»

Фото новости
Фото: Пресс-служба МКСШОР «Восток»

Женская команда «Восток» по хоккею на траве набрала три очка в стартовом матче первого тура чемпионата России Суперлиги с ХК «Коммунальщик» из Барнаула. 

Встречи проходили 8 и 9 мая в СК «Восточный» МКСШОР «Восток». Москвички в одной игре победили, а в ответной очки набрать не смогли.   

Первый поединок завершился со счетом 3:3 в основное время. В серии буллитов команда МКСШОР «Восток» была сильнее – 3:0. Со свистком судьи о начале матча столичные хоккеистки на правах хозяек сразу завладели преимуществом и имели ряд неплохих моментов для взятия ворот соперника. Однако именно «Коммунальщик» открыл счет в поединке. «Восток» быстро пришел в себя и восстановил статус-кво. Во втором игровом отрезке столичный коллектив больше владел мячом и увеличил отрыв. После большого перерыва барнаульские девушки перехватили инициативу, могли забивать, 
а получили гол в свои ворота. Казалось бы, исход встречи предрешен. Но «Коммунальщик» не был с этим согласен и сначала сократил отрыв, а потом и сравнял счет. Отметим, игру голкиперов, которые проявили свои лучшие качества. Анна Пахотнова 
не раз выручала москвичек в непростых ситуациях. Все решилось в серии буллитов, где героем стала еще одна вратарь «Востока» Ольга Дмитриева. Мастерство и реакция Ольги не позволили соперницам огорчить ни ее, ни команду.

В ответной игре столичные хоккеистки больше владели мячом, но дивидендов это им не принесло. Гости умело воспользовались ошибками хозяек поля в обороне и забили три мяча, на которые «Восток» ответил лишь одним. На действия московского коллектива во много повлияли слабая реализация моментов и отсутствие запасных – ряд игроков пропускали матч из-за травм.  

Чемпионат России. Суперлига. 1 тур. Москва,СК «Восточный». 
Первая игра.
«Восток» – «Коммунальщик» – 3:3 (б. 3:0)
Голы: Анна Никитская, Анастасия Кураева, Кристина Черенкова – Юлия Скутель, Диана Бушенкова, Антонина Карыпова.
Вторая игра. 
«Восток» (Москва) – «Коммунальщик» (Барнаул) – 1:3
Голы: Татьяна Сурьянинова – Александра Саулина-2, Диана Бушенкова.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...