«Восток-2» разделил очки с Национальной командой Беларуси

«Восток-2» в 15 туре чемпионата России по водному поло среди мужских команд Суперлиги принимал дома Национальную команду Республики Беларусь.

Игры, проходившие в столичном СК «Акватория ЗИЛ» 8 и 9 февраля, завершились со счетом 10:6 и 8:9.

В первой встрече московские ватерполисты одержали победу. Второй «Восток» в целом контролировал ход поединка и перед заключительным периодом вел в два мяча. В заключительном игровом отрезке москвичи закрепили успех.
В столичном коллективе отличились: Никита Апаркин-3, Никита Коротков-2, Артём Древаль-2, Ян Онищенко, Даниил Рыжов, Артём Филимонов.

В ответной игре «Восток-2» уступил. Поединок прошел в упорнейшей борьбе. Минские ватерполисты собирались взять реванш за проигранную стартовую встречу, а москвичи очень хотели повторить свой успех и набрать очки. В итоге исход матча решил второй период, в котором столичный коллектив уступил со счетом 0:1.
За «Восток» забивали: Ян Онищенко-4, Артём Древаль-2, Илья Сачков, Сергей Степанов.