Виктория Маркова выиграла два серебра I этапа Кубка России по плаванию

Спортсменка МКСШОР «Восток» Виктория Маркова стала двукратным серебряным призером первого этапа Кубка России по плаванию.

Соревнования проходили с 20 по 21 февраля в Калининграде в пятидесятиметровом бассейне.

На дистанции 200 м баттерфляем Виктория Маркова второй коснулась бортика, показав на финише время 2 мин. 20,66 с.
Победу одержала Светлана Чирова, выступающая за Санкт-Петербург – 2 мин. 12,77 с. Бронза у Екатерины Шабалиной из Новосибирской области – 2 мин. 12,77 с.

Еще одно серебро Виктория выиграла на двухсотметровке на спине. Результат спортсменки МКСШОР «Восток» 2 мин. 18,80 с.
Золото завоевала Анастасия Дуплинская (Новосибирская область) – 2 мин. 17,11 с. Третье место заняла представительница Калужской области Анастасия Авдеева 2 мин. 18,92 с.

Кроме того, Мария Полещук дважды была пятой на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем и стала седьмой на дистанции 50 м на спине.

Виктория Маркова и Мария Полещук занимаются под руководством тренеров Инны Логиновой и Владимира Панферова.