Валерий Пронкин: Результат конкурентоспособен на мировой арене

Фото новости

Легкоатлет Центра олимпийской подготовки Москомспорта Валерий Пронкин на прошедших соревнованиях по метаниям «Богатырь» одержал победу в метании молота (81,12 метра) и обновил свой личный рекорд спустя пять лет, который стал лучшим в мире.

Своими впечатлениями от состязания Валерий поделился с пресс-службой столичного ЦОП, а также рассказал о личном успехе.

«К старту подходил в хорошем настроении. С погодой повезло, да и в состояние мы попали – и свежесть была, и ноги «бежали». Слава богу все сложилось хорошо.

Обновил личный рекорд спустя пять лет. Личный был – 79,32 метра. В принципе, метал в ту степь каждый год, но обновлять не получалось. Начало этого года такое хорошее получилось. Обновление личного рекорда – это такой маяк правильного пути, то, что все изменения, которые мы с тренером внесли в подготовку, прошли не зря, и мы все делаем правильно. Будем дальше работать и не останавливаться на достигнутом.

Результат конкурентоспособен на мировой арене. Буду так метать стабильно – все сложится прекрасно. Но если я скажу что не чувствовал запаса, я наверное обману, во-первых, себя. Запас есть. Чуть-чуть поправить технический план, разобраться с некоторыми моментами, и все встанет на свои места.

Ближайшие планы – в начале марта будет кубок Европы по длинным метаниям. Хочется туда съездить и показать хороший уровень мастерства», – рассказал Валерий Пронкин.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...