Валерий Пронкин обновил личный рекорд в метании молота

Легкоатлеты Центра олимпийской подготовки Москомспорта завоевали четыре золотые медали на Всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь», которые завершились Адлере.

В метании молота у мужчин Валерий Пронкин занял первое место с результатом 81,12 метра. Участник Олимпийских игр в Токио обновил свой личный рекорд спустя пять лет. Второе место занял Андрей Романов из Московской области – 79,99 метра. Третьим стал еще один представитель Московской области Денис Лукьянов – 76,31 метра.

Алексей Худяков поднялся на первую ступень пьедестала в метании диска. Легкоатлет столичного ЦОП отправил снаряд на 64,44 метра. Серебро выиграл Александр Добренький, представляющий Московскую область и Кабардино-Балкарскую Республику – 58,27 метра. Бронза в активе Александра Лесного (Краснодарский край и Пермский край) – 53,71 метра.

В этой же дисциплине среди женщин победу одержала Екатерина Строкова с результатом 60,83 метра. Второй стала представительница Владимирской области и Ханты-Мансийского автономного округа Юлия Мальцева – 58,61 метра. Третье место заняла Надежда Деркач из Нижнего Новгорода – 54,21 метра.

Елизавета Забродова завоевала золотую медаль в метании диска у юниорок до 23 лет – 49,41 метра. Серебро у Елезаветы Боса из Санкт-Петербурга – 47,13 метра. Бронзу выиграла еще одна представительница Северной столицы Алёна Белоус – 44,90 метра.

Соревнования проходили с 11 по 14 февраля, в них участвовали 176 спортсменов из 26 регионов России.