В МКСШОР «Восток» прошел турнир по художественной гимнастике «Осенняя грация»

Спортсменки МКСШОР «Восток» разыграли награды школьного турнира по художественной гимнастике «Осенняя грация», который прошел во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина.

Соревнования проходили с 8 по 9 октября и были посвящены Дню учителя. В них участвовали гимнастки от 5 до 17 лет.

Турнир был очень эмоциональным и увлекательным. Как и всегда в художественной гимнастике все завораживало и восхищало – купальники спортсменок, макияж, прически, музыка и сами выступления. Настоящий праздник для всей семьи! Родители, бабушки и дедушки, братья и сестры смогли полюбоваться на своих любимых гимнасток, будущих чемпионок.

В состязаниях по разряду мастера спорта (17 лет и старше) победила Диана Широкова. После четырех видов программы спортсменка набрала 110,80 баллов. Второе место заняла Александра Самойлик – 106,80. Бронза у Дианы Хоховой – 105,70.

Ульяна Романова и Пичугина Софья стали первыми в этой же категории среди девочек 16 лет, набрав одинаковое количество баллов – 105,40. Серебро выиграли Мария Куликова и Анастасия Ляхова – 102,80. Третье место разделили Анастасия Туркина и Марина Афанасьева.

По разряду кандидата в мастера спорта среди гимнасток 15 лет по итогам четырех видов второй стала Анжелика Субанова – 101,00. На третью ступень пьедестала поднялись Мария Музыченко и Екатерина Сидорова – 100,80. Первое место заняла Алина Зайцева из СК «Форс».

Среди юниорок 14 лет места распределились следующим образом: победу одержала Екатерина Ляхова (103,50), второе место у Василисы Коваленко (102,30), третье место разделили Мария Люкайтис из СК «Самбо» в Нахабино и Дарья Оводова (101,60).

Россыпь медалей завоевали спортсменки в категории «кандидат в мастера спорта среди юниорок 13 лет»:
1 место – Дарья Попова, Вероника Киселёва (102,50).
2 место – Екатерина Иванова, Екатерина Сайкевич, Василиса Агафонова (102,30).
3 место – Ксения Курбанова, Ирина Кротова, Маргарита Зеленская, София Кондакова (101,50).

По итогам соревнований по I разряду у девочек 12 лет медали выиграли:
золото: Анастасия Маслова, Александра Кухарева из ГБПОУ ПК кол. Годовикова (102,90).
Серебро: Олеся Копицына, Арина Базанова, Айсун Годжаева (102,30).
Бронза: Милана Емильянова из СК «SunnyGym» и Виктория Котлярова из ГБПОУ ПК кол. Годовикова (101,50).

По итогам соревнований по I разряду у девочек 11 лет места распределились:
1 место – Ксения Белова, Диана Такташова (88,00).
2 место – Валерия Колесова, Милана Исаева, Валерия Брага (86,80).
3 место – Кристина Герасимова, Алиса Павлова, Лидия Колодяжная.

II разряд, девочки 11 лет:
1 место – София Нурова, Виктория Михайлова (80,80).
2 место – Анна Плагуца, Алёна Щетинина (77,60).
3 место – Татьяна Байковская, Анжелика Горбунова (73,65).

II разряд, девочки 10 лет:
1 место – София Паламарчук, Мария Брановская (87,95).
2 место – София Анисимова (82,60).
3 место – София Тарасова, Александра Данилова (80,65).

I юношеский разряд, девочки 10 лет:
1 место – Яна Сергеева (40,15).
2 место – Валерия Безега (39,55).
3 место – Василиса Шелудченко, Ева Егорова.

III разряд, девочки 9 лет:
1 место – Илона Трошина из ГБПОУ ПК кол. Годовикова, Софья Калиниченко (60,55).
2 место – Мирослава Афанасьева, Алиса Бобунова, Анна Нагорнова, Елизавета Абакумова (59,75).
3 место – Анна Бубнова, Анастасия Владимирова, Анна Савина (57,75).

Первый юношеский разряд, девочки 9 лет:
1 место – Карина Гончарова, Вероника Филатова (38,25).
2 место – Софья Ельцова (36,60).
3 место – Иляна Васильева (34,35).

Первый юношеский разряд, девочки 8 лет:
1 место – София Захарова из ГБПОУ ПК кол. Годовикова, Таисия Баглова, Яолслава Олейник из СК «Форс».
2 место – Анастасия Шелковая, Елизавета Бардина, Анна Ташкинова (40,45).
3 место – Мария Суслова из ГБПОУ ПК кол. Годовикова (37,10).

Второй юношеский разряд, девочки 8 лет:
1 место – Валерия Аксерова из СК «Форс», Алеся Билютина (18,80).
2 место – Варвара Казанкова из СК «Форс», Анастасия Руссу из МАУ «ЦСШ 1 Апрелевка», Александра Дедовец (18,20).
3 место – Виктория Булычева из ГБПОУ ПК кол. Годовикова, Ольга Филькина (16,30).

Второй юношеский разряд, девочки 7 лет:
1 место – Злата Паламарчук, Полина Лапатюк из ГБПОУ ПК кол. Годовикова (18,15).
2 место – Кристина Загородная, Анастасия Рязанова, Александра Бойко – все ГБПОУ ПК кол. Годовикова (14,80).
3 место – София Гольденберг, Злата Нестерова (14,10).

1 место – София Пельменова из СК «Форс», Анна Земская из ГБПОУ ПК кол. Годовикова (21,5).
2 место – Кира Буланова, Мирослава Ходанович (17,05).
3 место – Кристина Видякина из СК «Форс» (16,60).

Третий юношеский разряд, девочки 6 лет:
1 место – Арина Юнина, Елизавета Самсонова – обе ГБПОУ ПК кол. Годовикова (20,90).
2 место – Вероника Суходольская, Александра Хрипунова – обе СК «Форс» (19,30).
3 место – Ника Урсаки, Ева Грозина из СК «Форс» (18,40).

Юный гимнаст, девочки 6 лет:
1 место – Алиса Костинская из СК «Форс», Ника Зыкина из МАУ «ЦСШ 1 Апрелевка» (19,70).
2 место – Маргарита Комкова, Анастасия Горячева из ГБПОУ ПК кол. Годовикова (18,35).
3 место – Анастасия Шаталова из ГБПОУ ПК кол. Годовикова, Есения Пашкова (17,30).