В МКСШОР «Восток» прошел турнир по греко-римской борьбе памяти Бориса Гуревича

В минувшую субботу во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина ГБУ ДО МКСШОР «Восток» состоялся турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Бориса Гуревича среди юношей 15-16 лет.

В церемониях открытия и награждения участвовали президент Федерации спортивной борьбы города Москвы Виктор Геразиевич Мамиашвили и ветераны спорта.

По итогам турнира спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли три золотые, шесть серебряных и семь бронзовых наград.

В весовой категории 42 кг борец «Востока» Хабиб Бакиров выиграл бронзу. Победителем стал Давит Тигранян (НП «ЛСК борьбы «Олимпиец»). Второе место занял Роберт Манукян (ФСО «Юность Москвы»).

Матвей Сулаквелидзе поднялся на вторую ступень пьедестала в весе 45 кг. В финале он уступил Самиру Арипову из НП «ЛСК борьбы «Олимпиец». Третьим здесь стал Марко Лукич Плэтикапа (ФСО «Юность Москвы»).

В категории 48 кг Мартик Мовсесян стал бронзовым призером турнира. Золото завоевал Даниил Гологузов («МССУОР № 1» Москомспорта). Серебряная награда в активе Рахмана Джаналиева (НП «ЛСК борьбы «Олимпиец»).

В весовой категории 51 кг спортсмены МКСШОР «Восток» заняли весь пьедестал почета. Победу одержал Николай Кристов, второе место у Альберта Тохаева, бронза у Артёма Асатряна.

Фарид Бакиров занял третье место в категории 55 кг. Золотую медаль выиграл Артём Пастухов («МССУОР № 1» Москомспорта). Серебро в активе Эмирхана Эргешбаева (НП «ЛСК борьбы «Олимпиец»). Еще оду бронзу выиграл также представитель НП «ЛСК борьбы «Олимпиец» Шант Авоян.

Борцы МКСШОР «Восток» взяли полный комплект наград и в весе 60 кг. Победителем соревнований стал Руслан Ортанов, на вторую ступень пьедестала поднялся Ислам Нальгиев, Дамир Тохов занял третье место. Также третьим здесь стал Арунат Баирамов из Химок.

В решающем поединке весовой категории 65 кг встретились партнеры по «Востоку» Абдуллах Оздоев и Заурбек Куркиев. В итоге победа досталась Абдуллаху. Дмитрий Алтунин (Луховицы) и Марат Шхашимишев (Химки) разделили третье место.

Даниял Алиев завоевал бронзовую медаль в категории 71 кг. Первое место занял Владислав Бырля («МССУОР № 1» Москомспорта). Второе – у Матвея Чебыкина (Санкт-Петербург). Также третье место у Владимира Годерзашвили (НП «ЛСК борьбы «Олимпиец»).

В весе 80 кг Хамзат-Хан Евлоев стал обладателем серебряной медали, уступив в финале Нурану Мусави («МССУОР № 1» Москомспорта). Бронзовые медали выиграли Глеб Куренков из МКСШОР «Восток» и Арсен Джигкаев из «МССУОР № 1» Москомспорта.

Мансур Межиев в финальной схватке весовой категории 110 кг уступил Максиму Холодцову из ЦСиО «Самбо-70» и занял второе место. Ислам Бахоев поднялся на третью ступень пьедестала (ФСО «Юность Москвы»).