В «Государственном музее спорта» пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев – 2023»

Фото новости
20 мая 2023 года с 18:00 до 22:30 Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный музей спорта» участвует во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2023», организаторами которой являются Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура. РФ».

Данное мероприятие направлено на изучение спорта, пропаганды здорового образа жизни, что оказывает влияние на формирование культурно-нравственных ценностей, в том числе у подрастающего поколения, тем самым создавая основу российского общества, позволяющую защищать и укреплять суверенитет, осуществлять единство страны, сближение народа России и развитие человеческого потенциала.
 
Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2023». 

Программа Всероссийской акции «Ночь музеев – 2023» в Государственном музее спорта:
 
1. 18:00-19:00
Зал «Страна Героев»
Квест «СТРАНА ГЕРОЕВ»
Погружение в личные жизненные истории спортсменов и физкультурников,
совершивших невозможное, истории супергероев, рассказанных российским языком комикса. Подлинные истории людей, проявивших отвагу и мужество в сложных жизненных обстоятельствах – это наше общее наследие, в котором и есть источник силы и вдохновения для жителей нашей страны, и  воспитания чувства патриотизма и гражданственности у современного подрастающего поколения на принципах уважения к историческому прошлому страны, спортивным достижениям, любви к Родине, так как именно молодежь обеспечивает продуктивное развитие сильного государства и здорового общества.

2. 19:30-21:00
Вход с пандусом
Концерт «СПОРТ ДЖАЗ Fest»
Концерт студентов и преподавателей кафедры эстрадно-джазового искусства МГИК. В программе концерта прозвучат самые яркие музыкальные произведения советской эпохи –времени, когда результаты наших атлетов в кратчайшие сроки достигали небывалых высот, во многом благодаря мощнейшему подъему национального духа и патриотизма.
Легендарные подвиги и рекорды спортсменов  нашли свое отражение в музыке.
Каждый зритель насладится звучанием джазовых инструментов и исполнит любимые спортивные шлягеры, навсегда запечатленные в нашей памяти.
  
3. 21:00-22:30
Выставочные залы музея
Экскурсия «СПОРТИВНАЯ ДОБЛЕСТЬ - МУЗЕЙНАЯ ГОРДОСТЬ»
Классическая обзорная экскурсия по залам Государственного музея спорта, позволяющая узнать обо всех вехах развития спорта и физической культуры в нашей стране, узнать о самых выдающихся спортсменах Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации, а также своими глазами увидеть редкие награды, призы, экипировку и другие раритеты отечественной спортивной индустрии.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться заранее. Количество мест ограничено!

Регистрация




Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...