Увозим всего два очка из шести возможных: Ольга Гарбузова об игре с «Югрой»

Игрок команды «СКИФ-Восток» Ольга Гарбузова рассказала пресс-службе МКСШОР «Восток», как для ее коллектива сложился матч 10 тура и чего не хватило для победы.

— Ольга Гарбузова:
10 тур Суперлиги провели в гостях у команды «Югра». В первом матче неудачно вошли в игру, не реализовывали свои моменты в нападении, допускали много ошибок в обороне. Отсутствие слаженных и организованных действий привело к тому, что первая половина матча закончилась 5:2 не в нашу пользу. После перерыва действовали более успешно, но, к сожалению, догнать соперника уже не удалось. Второй матч начали намного лучше, надежнее играли в защите. Всю игру мы вели в счете, но на 4 период сил не хватило, и соперник сумел этим воспользоваться. Основное время закончилось вничью. В серии пенальти мы оказались сильнее. Хочу отметить нашего молодого вратаря Воронину Ульяну, которая уверенно отразила 2 броска. По итогу, увозим всего 2 очка из 6 возможных. Это не тот результат, на который мы рассчитывали. Нельзя не упомянуть влияние таких факторов, как отсутствие Светланы Степахиной, Елизаветы Борисовой и Александры Кузьминой в связи с проблемами со здоровьем, а также тяжелый ночной перелет и акклиматизацию. По приезде проведем работу над ошибками и будем усиленно готовиться к следующему туру, который пройдет в Москве 22-24 марта.