ЦСКА занял седьмое место чемпионата России по регби, «Слава» – восьмая

В московском дерби между ЦСКА и «Славой» определился обладатель седьмого места чемпионата России по регби.

В матче, который состоялся в субботу на стадионе «Слава», победу одержали армейские регбисты со счетом 24:10.

ЦСКА первым набрал очки в поединке. Семенов точно пробил штрафной, а через несколько минут все тот же Семенов увеличил отрыв красно-синих аналогичным способом. «Слава» в большинстве ответила штрафным Нортье, но армейцы не планировали сокращение в счете и усилиями бывшего игрока «Славы» Ивана Дорофеева занесли попытку. Реализацию осуществил, кто бы вы думали? Правильно – Семенов. В конце первого тайма «Слава» включилась в игру, и Скобиола положил попытку, а Нортье осуществил реализацию.10:13 – и, казалось, все самое интересное впереди. Однако после перерыва игра у красно-желтых не заладилась, а у ЦСКА напротив многое получалось. Два штрафных Годлюка и попытка Кузнецова установили окончательный счет в матче. 24:10 – победа армейцев.

Таким образом, ЦСКА завершил сезон на седьмом месте и стал лучшей московской командой в чемпионате России. У «Славы» – 8 место.

«Слава» – ЦСКА – 10:24 (10:13)

Попытки: Скобиола (37) — Дорофеев (31), Кузнецов (66);
Реализации: Нортье (38) — Семенов (32);
Штрафные: Нортье (27) — Семенов (3, 17), Годлюк (50);
Желтые карточки: Алексеев (64) — Лоскутов (24), Погодаев (42), Зыков (64).