ЦОП Москомспорта смог увезти только два очка из Казани

Мужская команда Центра олимпийской подготовки Москомспорта в матче двенадцатого тура чемпионата России Суперлиги встречалась с «Синтезом-УОР» из Казани.

В первом поединке москвичи одержали уверенную победу со счетом 13:4, а в ответной игре уступили – 8:11.

Стартовый матч прошел под диктовку столичных ватерполистов. После двух периодов счет был 6:3 в пользу столичного ЦОП. В третьем – игроки ЦОП Москомспорта забили четыре безответных мяча и уверенно довели встречу до победы.

В ответном поединке «Синтез-УОР» не собирался сдаваться без боя, и на большой перерыв команды ушли с небольшим преимуществом в счете московской команды – 6:5. Третий период завершился со счетом 1:1. А вот заключительный отрезок игры ЦОП Москомспорта провалил. Хозяева выиграли его 5:1 и одержали победу в матче.

«Играли не лучшим образом. Допустили много детских ошибок и пропустили глупые голы. Бывает всякое, самые важные игры еще впереди. Главное выводы правильные сделать», – сказал после ответной встречи игрок столичного ЦОП Лев Магомаев.

Матч между ЦОП Москомспорта и «Синтезом-УОР» проходил в Казани 14 и 15 января.