ЦОП Москомспорта отобрал очки у лидера чемпионата

Неизвестно, был ли побит рекорд по температуре в Москве, но рекорд результативности в матче очередного тура мужского чемпионата России по хоккею на траве Суперлиги сезона 2022 по сумме двух встреч между ЦОП Москомспорта (МКСШОР «Восток») и ХК «Динамо-Электросталь» – скорее всего, да.

17 голов забили команды за две игры.

В первой встрече 8 тура хоккеисты «Востока» показали отличную игру, с самого начала захватив инициативу, смогли удержать преимущество и довести дело до победы. После половины встречи был опасный момент, когда «Электросталь» сократила отставание и добилась ничьей, но в четвертом периоде на один гол динамовцев москвичи ответили двумя. Итог матча: 6 – 5.

Голы: Ношин-2, Минин-2, Азаров, Плесецкий – Арусия-2, Лепешкин-2, Хайруллин.

Вторая игра была полной противоположностью первой. Лидер чемпионата – «Динамо-Электросталь» не дало ни единого шанса сопернику. Столичная команда не смогла реализовать те голевые моменты, которые создавала. Возможно сказалась усталость после первого поединка, и парни не успели восстановиться. Жара, которая стояла два этих дня, отняла много сил. Допустили, много брака в передачах и показали мало движения.

Очень уверенная победа подмосковной команды 5 – 1.

Голы: Снегирев – Сучков-2, Проскуряков, Арусия, Дворецкий.

Матч проходил 5 и 6 августа на поле МКСШОР «Восток».

Ранее в 7 туре чемпионата страны ЦОП Москомспорта обыграл на своем поле «Динамо-Строитель» со счетом 3:2 и 4:3.