Тхэквондисты «Востока» завоевали 18 медалей «Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации Демида Момота»

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали 18 медалей всероссийских соревнований  по тхэквондо ВТФ «Кубок президента Санкт-Петербургской спортивной федерации Демида Момота».

Турнир состоялся с 22 по 23 апреля в Санкт-Петербурге.

Среди мужчин и женщин тхэквондисты «Востока» выиграли одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды. Победу одержала Екатерина Стульнева в весовой категории 53 кг.  Екатерина выполнила норматив спортивного государственного звания первой категории «Мастер спорта России». Серебряными призерами стали Валерия Гладышева (49 кг) и Виктория Замарина (62 кг). Бронзу выиграли Виктория Хромых (73+ кг) и София Розанова (46 кг).

У кадетов золото завоевал Исмоил Еров в вече 45 кг. Второе место заняли: Максим Соловьев (49 кг), Даниил Османов (65 кг), Евгения Марамохина (47 кг) и Софья Тюрина (44 кг).

Юниоры «Востока» привезли из Северной столицы 8 наград. Победительницей турнира стала Елизавета Пискунова в весовой категории 63 кг.  На вторую ступень пьедестала поднялась София Розанова (44 кг). Бронза в активе Леона Петрушина (55 кг). Отметим, что Леон выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Также третье место заняли: Александра Горягина (68 кг), Екатерина Стульева (52кг), Ирина Пономарева (55 кг), Илья Горячев (63 кг), Глеб Пресняков (48 кг).

Ранее Анастасия Викулина заняла второе место всероссийских соревнований по тхэквондо среди мужчин и женщин, посвященных 100-летию ВФСО «Динамо».