Ткалич и Макаренко побеждают на «Дне спринта», у Чалой – бронза, Попов второй среди юниоров

Легкоатлеты МКСШОР «Восток» выиграли три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали «Дня спринта».

Соревнования проходили в четверг в Лужниках.

Ярослав Ткалич победил в беге на 100 м среди мужчин. Результат спортсмена 10,23 с. Второе место занял Данила Тен – 10,24 с. Замкнул тройку лидеров Владислав Скулин – 10,34 с.

Еще одно золото Ткалич завоевал в составе сборной России-1 в мужской эстафете 4х100 м. Ярослав вместе с партнерами по команде Игорем Образцовым, Данилой Tеном и Александром Николаевым показали на финише время 39,23 с. Серебро у сборной Турции – 39,42 с. Россия-2 стала третьей – 39,43 с.

Кристина Макаренко выиграла в беге на 100 м среди женщин. Время Кристины 11,32 с. Серебряная медаль в активе Анастасии Шакуло – 11,59 с. Ульяна Баженова поднялась на третью ступень пьедестала – 11,60 с.

Вера Чалая стала бронзовым призером в беге на 400 м с/б с результатом 58,13 с. Победу одержала Кристина Вершинина – 57,41 с. Эмилия Тангара выиграла серебро – 57,42 с.

Кроме того, Максим Попов вторым пересек финишную черту в беге на 400 м – 49,79 с.

Соревнования состоялись в рамках Недели легкой атлетики в Москве и посвящены 100-летию Московского спорта.