Тажидин Акаев стал вторым в абсолютной категории чемпионата России по вольной борьбе

В субботу в Наро-Фоминске прошел абсолютный чемпионат России по вольной борьбе. Соревнования проводились в весовых категориях до 97 и 125 кг, затем победители этих категорий выявили между собой абсолютного чемпиона страны.

Борец МКСШОР «Восток» Тажидин Акаев завоевал золото турнира в весовой категории до 97 кг. В тяжелой весовой категории выиграл также московский спортсмен Хасан Хубаев. В схватке за звание абсолютного чемпиона Тажидин Акаев стал вторым, а победу одержал Хубаев.

Кроме того, в весовой категории до 125 кг борец «Востока» Знаур Коциев стал серебряным призером чемпионата России, а Андрей Бестаев выиграл бронзу.