Светлана Симакова выиграла серебро Кубка России в беге на 10 000 м

Легкоатлетка Центра олимпийской подготовки Москомспорта Светлана Симакова выиграла серебряную медаль Кубка России в беге на 10 000 метров, который прошел на столичном стадионе «Салют Гераклион».

Спортсменка ЦОП Москомспорта второй пересекла финишную черту, преодолев дистанцию за 34 минуты 03,30 секунды. Победу одержала Альбина Гадельшина из Республики Башкортостан – 33 минуты 55,58 секунды. На третью ступень пьедестала поднялась представительница Курской области Дина Александрова – 34 минуты 04,95 секунды. Отметим, что Дина впервые в карьере бежала 10 000 метров по стадиону.

Соревнования состоялись 7 мая. Кубок России в беге на 10 000 метров входит в серию Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Королева спорта» и является отборочным этапом на этой дистанции на Спартакиаду Министерства спорта России.