Светлана Черниговская завоевала золото Кубка России по гребле на байдарках, у Сергеева две бронзы

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта выиграли золотую и две бронзовых медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ.

Светлана Черниговская завоевала золото в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 500 метров. Результат Светланы 1 минута 59,545 секунды.
Второе место заняла Елена Анюшина (Московская область, Республика Мордовия) – 2 минуты 01,182 секунды. Бронза у Анастасии Долговой (Севастополь, Рязанская область) – 2 минуты 02,060 секунды.

У мужчин Александр Сергеев стал бронзовым призером Кубка в этом же классе на аналогичной дистанции – 1 минута. 46,598 секунды. Также Александр поднялся на третью ступень пьедестала в К-2 с Артемом Кузахметовым на пятьсотметровке – 1 минута 35,525 секунды.

Кубка России по гребле на байдарках и каноэ проходил в Краснодаре с 24 по 30 апреля.