Светлана Черниговская выиграла золото Кубка Республики Беларусь по гребле на байдарках

Спортсменка Центра олимпийской подготовки Москомспорта Светлана Черниговская выиграла золото Кубка Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ в первый день соревнований.

В состязаниях байдарок-одиночек на дистанции 500 метров Светлана победила с результатом 1 минута 56,207 секунды. Второе место заняла Ольга Худенко из Гомельской области – 1 минута 56,992 секунды.
Бронзу выиграла Кира Степанова, представляющая Краснодарский край и Саратовскую область – 1 минута 58,127 секунды.

Еще один спортсмен ЦОП Москомспорта Александр Сергеев в этом же классе у мужчин стал пятым – 1 минута 43,461 секунды.

Также Светлана Черниговская заняла третье место в составе российского экипажа байдарки-четвертки вместе с Еленой Анюшиной, Кирой Степановой и Анастасией Панченко.

Открытый Кубок Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ проходит в эти дни в городе Заславль. Соревнования пройдут в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.