Светлана Черниговская выиграла золото чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

Спортсменка МКСШОР «Восток» Светлана Черниговская выиграла золото чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в эти дни на гребном канале «Москва».

В первый день чемпионата Светлана стала лучшей в состязаниях байдарок-одиночек на дистанции 500 метров с результатом 1 минута 51,019 секунды.

Второе место заняла Юлия Бабашинская из Тверской области – 1 минута 52,207 секунды.
Бронза у Елены Анюшиной, представляющей Московскую область и Республику Мордовию – 1 минута 52,434 секунды.

Еще один спортсмен «Востока» Василий Погребан остановился в шаге от пьедестала в этом же классе лодок на дистанции 1000 метров – 3 минуты 30,01 секунды.

В пятницу, 1 июля, чемпионат России продолжится соревнованиями в классах К2 и С2 на дистанции 500 метров.