Светлана Черниговская и Василий Погребан выиграли серебро Кубка России по гребле на байдарках

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта выиграли две серебряные медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования проходят в эти дни в Краснодаре.

У женщин Светлана Черниговская заняла второе место в состязаниях байдарок-одиночек на дистанции 200 метров. Результат Светланы 40,806 секунды. Победительницей Кубка стала Анастасия Карманова, представляющая Москву и Ульяновскую область – 40,712 секунды. Бронза у Анастасии Долговой (Севастополь, Рязанская область) – 40,941 секунды.

Среди мужчин Василий Погребан стал обладателем серебряной медали в классе лодок К-2 на дистанции 1000 метров. Спортсмен ЦОП Москомспорта вместе с Артемом Коровиным (Республика Марий Эл, Омская область) пришли к финишу вторыми, показав время 3 минуты 23,687 секунды. Золото Кубка страны завоевали Роман Аношкин (Москва, Омская область) и Владислав Литовка (Омская, Московская области) – 3 минуты 22,302 секунды. На третью ступень пьедестала поднялись Николай Червов (Санкт-Петербург, Республика Башкортостан) и Олег Синявин (Саратовская область, Приморский край) – 3 минуты 25,732 секунды.

Соревнования продлятся до 30 апреля. В них участвуют сильнейшие спортсмены России. В программе соревнований заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 м и в одиночках на 5000 метров.