Сурдбадминтонисты «Востока» выиграли 4 медали первенства России

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли одну серебряную и три бронзовых награды первенства России по спорту глухих в дисциплине бадминтон, которое прошло в Нижегородской области.

Наталья Пшичкина и Виктория Петренко заняли второе место в женском парном разряде. В финале спортсменки уступили Ульяне Мамаевой и Софье Зиминой из Республики Башкортостан со счетом 14:21, 21:17, 16:21.

В женской одиночке Кристина Буткова и Наталья Пшичкина поднялись на третью ступень пьедестала.

Также Наталья Пшичкина стала бронзовым призером первенства России в смешанном парном разряде вместе с Кириллом Сладковым из Москвы.

По итогам турнира в общекомандном зачете команда Москвы заняла первое место. В состав сборной России до 22 лет вошли бадминтонистки МКСШОР «Восток»: Кристина Буткова, Виктория Петренко и Наталья Пшичкина.

Соревнования проходили с 7 по 10 сентября. В них участвовали спортсмены из восьми регионов России: Москвы, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Нижегородской области, Приморского Края и Санкт-Петербурга.