Сурдбадминтонисты «Востока» стали победителями и призерами во всех видах первенства Москвы

В минувшие выходные в СК «Восточный» МКСШОР «Восток» завершилось первенство Москвы по спорту глухих в дисциплине «бадминтон» среди юношей и девушек до 15 и до 19 лет.

Как и в первый день турнира спортсмены МКСШОР «Восток» продемонстрировали высокий уровень подготовки и стали победителями и призерами во всех видах программы.

В одиночном разряде у девушек до 19 лет победу одержала Наталья Пшичкина. У Эвелины Николаев и Софьи Дубровиной бронзовые медали.

В этом же разряде у юношей до 19 лет Артем Сладков поднялся на третью ступень пьедестала.

В женской паре у девушки до 15 лет наши бадминтонистки заняли весь пьедестал:
1 место – Дина Илесова,
2 место – Илона Грабилина и Милена Грабилина,
3 место – Диана Штайгер и Анастасия Ермолина.

В миксте среди спортсменов до 15 лет Милена Грабилина выиграла серебро, у Дины Илесовой бронза.

В женском парном разряде у девушек до 19 лет спортсменки «Востока» заняли следующие места:
первое место – Варвара Хмелькова и Софья Дубровина,
второе место – Эвелина Николаев,
третье место – Наталья Пшичкина и Кристина Буткова, Арина Дорохова и Карина Забелина.

В смешанном парном разряде до 19 лет золото выиграла Наталья Пшичкина. Софья Дубровина, Эвелина Николаев и Артем Сладков стали третьими.

В общекомандном зачете команда МКСШОР «Восток» заняла, безоговорочное, первое место‍.

В церемонии награждения принял участие начальник отделения адаптивных видов спорта  комплексной школы Борис Гриднев.

По результатам турнира будет сформирована сборная команда Москвы для участия в Первенстве России, которое пройдет с 8 по 13 марта в Нижегородской области.