Сурдбадминтонисты «Востока» стали победителями и призерами первенства России

Фото новости
 С 5 по 10 марта в Нижегородской области прошло первенство России по спорту глухих в дисциплине бадминтон среди юношей и девушек до 15 и до 19 лет.

В турнире участвовали более 60 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации.

13 бадминтонистов МКСШОР «Восток» боролись за победу в первенстве в составе сборной Москвы.

Наши сурдбадминтонисты хорошо подготовились к самому значимому для них соревнованию в году на учебно-тренировочном сборе в Калужской области. Это способствовало прекрасному выступлению и высоким местам на пьедестале почета.

В возрастной категории до 15 лет Милена Грабилина завоевала золото в смешанном парном разряде, серебро в женском парном разряде и бронзу в женском одиночном разряде. Дина Илесова поднялась на вторую ступень пьедестала в женской одиночке. Диана Штайгер заняла третье место в смешанном парном разряде.

В возрасте до 19 лет наши спортсмены также показали достойные результаты.

В женском одиночном разряде немного не повезло с жеребьевкой нашему лидеру Наталье Пшичкиной. Бадминтонистка не смогла пробиться в финальную стадию, но компенсировала эту неудачу, выиграв золотые медали в женском и смешанном парных разряд. Софья Дубровина впервые поднялась на пьедестал почета на соревнованиях столь высокого ранга, заняв третьи места в женском одиночном и парном разрядах. Артем Сладков заслуженно взял бронзу в мужском парном разряде 
Варвара Хмелькова и Эвелина Николаев забрали бронзу в женском парном разряде.
 
Сборная Москвы безоговорочно одержала победы во всех категориях и заняла первое общекомандное место.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...