Сурдбадминтонисты МКСШОР «Восток» выиграли 18 медалей Кубка России

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали пять золотых, четыре серебряные и девять бронзовых медалей открытого Кубка России по спорту глухих в дисциплине «бадминтон».

В соревнованиях участвовали 52 бадминтониста из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Московской и Нижегородской областей, Приморского края и Казахстана.

В мужском одиночном разряде спортсмены «Востока» заняли весь пьедестал. Победу одержал Шохзод Гуломзода, обыгравший в финале Михаила Ефремова со счетом 21:13, 21:12. Третье место разделили Артемий Карпов и Дмитрий Румянцев.

В женской одиночке золото выиграла Ольга Штайгер. В решающем матче она была сильнее Карины Хакимовой из Республики Башкортостан – 21:10, 21:4. Бронзовые награды у Елены Тюриной и Анастасии Иванковской.

В парном разряде у мужчин первое место Кубка страны заняли Артемий Карпов и Михаил Ефремов, переигравшие в финальном поединке своих коллег по спортивному учреждению и сборной Москвы Шохзода Гуломзоду и Дмитрия Румянцева со счетом 21:14, 21:19. На третью ступень пьедестала поднялись Андрей Попков/Валерий Антонов (Нижегородская область) и Владимир Орлов (Московская область)/Артём Парамонов (Нижегородская область).

В этом же разряде у женщин победителем турнира стал смешанный дуэт Елена Тюрина/Карина Хакимова. В финале Тюрина и Хакимова обыграли также смешанный дуэт Ксения Кузнецова/Екатерина Матвиива (Московская область) – 21:18, 21:17. Бронзовые медали в активе Анастасии Иванковской/Антонины Иноземцевой и Ольги Штайгер/Алёны Карповой.

В миксте равных не было Михаилу Ефремову и Елене Тюриной, которые в матче за первое место сломили сопротивление Дмитрия Румянцева и Карины Хакимовой – 24:22, 21:13. Андрей Попков в паре с Антониной Иноземцевой, а также Шохзод Гуломзода вместе Ириной Топычкановой (Приморский край) заняли третье место.

Турнир проходил в 28 по 30 октября в СК «Восточный» МКСШОР «Восток».