Сурбадминтонисты «Востока» заняли 1 место первенства России в составе сборной Москвы

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли одиннадцать медалей первенства России по спорту глухих в дисциплине «бадминтон» среди юношей, девушек до 15 лет и до 19 лет и заняли первое общекомандное место в составе сборной Москвы.

Турнир проходил с 27 марта по 31 марта в Нижегородской области.

В одиночном разряде среди девушек до 15 лет победу одержала Милена Грабилина. Диана Штайгер поднялась здесь на третью ступень пьедестала.

Милена Грабилина и Инесса Горчакова заняли второе место в женской паре среди девушек до 15 лет. Также бронзу выиграла Диана Штайгер.

В миксте Инесса Горчакова и Диана Штайгер стали обладательницами бронзовых наград.

В смешанном парном разряде среди юношей и девушек до 19 лет Эвелина Николаев заняла второе место место. Еще одну медаль, но уже бронзового достоинства бадминтонистка завоевала в женской одиночке. Кроме того, Эвелина стала третьей в женском парном разряде.
Также бронзовая медаль в женской паре у Арины Дороховой.

Артем Сладков поднялся на третью ступень пьедестала в мужском парном разряде среди юношей до 19 лет.

По итогам первенства страны спортсмены МКСШОР «Восток» в составе столичной сборной заняли первое общекомандное место.

Бадминтонисты «Востока» занимаются под руководством тренеров Яны Хорольцевой и Елены Алексеевой.