Столичный «Луч» обыграл «Уфу-Алису» и занял 11 место в чемпионате России

Фото новости
Московский «Луч» победил «Уфу-Алису» в ответной встрече серии за 11-12 места чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги и занял одиннадцатое место турнира.

Поединок, проходивший в понедельник в столичном СК «Линия спорт», завершился победой хозяек паркета со счетом 32:28.

Москвички с первых минут матча бросились в нападение. При этом гандболистки «Луча» грамотно действовали в обороне и ловили соперника на контратаках. Большой вклад в развитие успеха столичного коллектива внесла капитан Татьяна Захарова, которая к перерыву отметилась пятью забитыми мячами.  
«Луч» вел в счете на протяжении всего игрового отрезка встречи. Однако, как это не раз бывало в этом сезоне, москвички растеряли свое преимущество, и отдыхать команды ушли, когда на табло горели одинаковые цифры – 16:16.

На второй тайм «Луч» вышел максимально заряженным и за пять минут отправил в ворота «Уфы-Алисы» пять безответных мячей. Московская команда проявила все свое умение и уже не позволила гостям приблизиться в счете. В концовке матча уфимские гандболистки перешли на игру 7 на 6, что позволило москвичкам оформить несколько легких голов в пустые ворота и гарантировать себе победу.

«Вы прекрасно знаете, с чего мы начинали. У нас не было полноценных сборов, состава – все компоновалось по ходу сезона. Были серьезные сложности. Но после Нового года все более-менее стало на свои рельсы. И с этого момента пошло движение. Было видно, что команда начинает собираться, что-то получается. Но пока не хватает одного – головы. Будем развиваться дальше», – сказал после игры главный тренер «Луча» Николай Измайлов.

Капитан столичной команды Татьяна Захарова отметила важность данной победы.

«Благодарю соперника за матч. "Уфа-Алиса" навязала нам борьбу. Все могло решиться еще в первом тайме, но затем соперник сравнял счет. Вторую половину встречи пришлось начинать с нуля. Постарались убрать свои ошибки и все забивать, доводить до верного. Я как капитан всегда стараюсь поддержать и зарядить команду. Нам была очень важна эта победа. Рада, что ее добились, благодарю девчонок, тренеров, болельщиков и руководство», – отметила Татьяна Захарова.

До этого поединка соперники провели между собой пять встреч в сезоне. В четырех победил «Луч»,
один матч завершился вничью.

Чемпионат России. Суперлига. Женщин. Серия за 11-е место. Ответный матч. Москва.

«Луч»  (Москва) – «Уфа-Алиса»  (Уфа) – 32:28 (16:16)
Первый матч – 28:27

Статистика «Луча»:
Качаева (3/19, 15%), Ермакова (4/16, 25%); Хватова, Баева – 4, Мочалова – 6, Черняева,
Мельникова, Филиппова, Юрченкова – 4, Фёдорова – 2,
Крупенникова – 2, Махатадзе – 3, Шанова – 2, Смоляная, Захарова – 8, Рабазулькина – 1.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...