Спортсмены «Востока» стали серебряными призерами чемпионата России по регби на колясках

Спортсмены МКСШОР «Восток», представляющие сборную Москвы, выиграли серебряные медали чемпионата России по регби на колясках.

Финальный II круг соревнований проходил с 24 по 29 октября в Алексине (Тульская область). В турнире участвовали шесть команд: сборные Санкт-Петербурга, Москвы, Приморского края, Республики Крым, Кемеровской области (Кузбасс) и команда «Легион».

Столичный коллектив под руководством тренера МКСШОР «Восток» Сергея Глушакова обыграл «Легион» со счетом 41:33, команды Республики Крым – 36:23, Владивостока – 44:8, Кемерова – 49:24 и уступил сборной Санкт-Петербурга – 47:48.

По итогам двух кругов чемпионата страны Москва заняла второе место.

Победителями стали регбисты из Санкт-Петербурга, бронза – у сборной Кемеровской области.

Первый круг чемпионата прошел в Санкт-Петербурге в начале апреля, команда Москвы также стала второй.