Спортсмены ЦОП Москомспорта выиграли еще 5 медалей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмены Центра олимпийской подготовки Москомспорта выиграли еще пять медалей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в субботу в Краснодаре.

У мужчин Александр Сергеев в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 500 метров завоевал золото в составе экипажа. Лодка Александра пришла к финишу первой, показав время 1 минута 23,607 секунды. Василий Погребан и Юрий Постригай также в составе сборного экипажа выиграли здесь бронзу – 1 минута 25,474 секунды.

Василий Погребан в К-4 на 1000 метров поднялся на первую ступень пьедестала – 3 минуты 9,353 секунды, а Игорь Калашников стал обладателем серебра – 3 минуты 11,003 секунды.

Кроме того, победительницей Кубка страны стала Светлана Черниговская в байдарке-четвертке на дистанции 500 метров у женщин. Экипаж Светланы победил с результатом 1 минута 38,600 секунды.