Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли серебро городских соревнований по регби на колясках

Спортсмены МКСШОР «Восток» в составе команды Москвы заняли второе место открытых городских соревнований по регби на колясках, которые прошли в столице.

В турнире участвовали сильнейшие команды России: сборные Москвы и Санкт-Петребурга, команды «Кемерово» (Кузбасс) и «Крымские грифоны». Состязания проходили по круговой системе.

В ходе соревнований москвичи под руководством тренера «Востока» Сергея Глушакова обыграли «Крымских грифонов» со счетом 37:34, победили «Кемерово» – 31:26 и уступили регбистам из Санкт-Петербурга – 18:34.

По итогам турнира сборная Москвы заняла второе место. В ее составе серебряными призерами стали регбисты МКСШОР «Востока»: Алексей Горшков, Даниил Давдов, Юрий Каменец, Евгений Красноперов, Валерий Кривов, Сергей Мельников, Евгений Нагичев, Филипп Назаров, Дмитрий Хамов, Владимир Цветков и Сергей Эркин.

Первое место заняли спортсмены из Питера, третье – команда «Кемерово». У «Крымских грифонов» – четвертое место.

Открытые городские соревнования по регби на колясках проходили с 3 по 5 июля в столичном СК «Территория мяча».