Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли серебро чемпионата России по регби на колясках

Спортсмены МКСШОР «Восток» в составе сборной Москвы заняли второе место в финальном туре чемпионата России по регби на колясках и стали серебряными призерами соревнований.

Турнир проходил в Алексине с 17 по 23 ноября.

Во втором круге состязаний Дмитрий Хамов, Владимир Цветков, Филипп Назаров, Алексей Горшков, Сергей Мельников, Даниил Давыдов, Юрий Каменец, Евгений Красноперов, Евгений Нагичев, Сергей Эркин, Семен Пронженко и Артём Шалгачёв под руководством тренера МКСШОР «Восток» Сергея Глушакова стали вторыми, одержав три победы и потерпев одно поражение.
Москвичи обыграли команды «Кузбасс» со счетом 44:36, «Владивосток» – 44:42 и «Крымские грифоны» – 32:23. Единственным проигранным матчем для столичной сборной стал поединок со сборной Санкт-Петербурга – 39:54.

По итогам двух туров московские регбисты набрали 13 очков и завоевали серебряные медали чемпионата страны.
Золото выиграла команда Санкт-Петербурга (16), бронза у спортсменов «Кузбасса» (13).