Спортсмены МКСШОР «Восток» стали победителями Кубка России по бочча ПОДА

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали финального этапа Кубка России по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Алексине.

В индивидуальном зачете турнира в классе ВС1 победу одержал Михаил Гутник. Наталья Зятева заняла второе место в ВС4. В классе ВС2 Дмитрий Козьмин выиграл бронзу.

Михаил Гутник и Дмитрий Козьмин вместе с Русланом Корытиным в составе команды Москвы завоевали золото Кубка в тройках ВС1/ВС2. Иван Фролов стал серебряным призером состязаний в составе пары в классе ВС4.

Кроме того, боччисты МКСШОР «Восток» Максим Васильев и Денис Бартош заняли четвертое место в паре, а также шестое и седьмое соответственно – в индивидуальном зачете в ВС3. Этель Кошкарова в классе ВС1 индивидуального зачета сатла седьмой. У
Максима Каторгина в ВС2 двенадцатое место.

В общекомандном зачете Кубка страны с тремя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой наградами победила сборная Москвы. Второе место у спортсменов из Санкт-Петербурга (2–2–3). Команда Севастополя стала третьей (2–1–0).

Соревнования проходили с 11 по 17 ноября. В них участвовали 82 спортсмена из 23 регионов России, включая лидеров сборной страны, а также лучшие спортсмены по итогам I этапа соревнований, который проходил с 12 по 18 сентября.