Спортсменки ЦОП Москомспорта выиграли чемпионат Европы по волейболу сидя в составе сборной России

Спортсменки Центра олимпийской подготовки Москомспорта в составе сборной России по волейболу сидя выиграли золото чемпионата Европы, который завершился сегодня в турецком Кемере.

В финале российские волейболистки обыграли сборную Италии со счетом 3:0.

Бронзовые медали в активе спортсменок из Германии.

Ранее в полуфинале россиянки были сильнее команды из Словении – 3:0. Отметим, что сборная России не проиграла на турнире ни одного матча.

Состав женской сборной России: Анна Годовицына, Татьяна Иванова, Елизавета Кунстман, Юлия Медникова, Екатерина Окорокова, Ирина Панина, Любовь Пермякова, Ирина Смирнова, Яна Гриценко – все ЦОП Москомспорта, а также Светлана Калачкина, Ольга Яшина (обе Московская область) и представительница Республики Саха (Якутия) Алёна Дмитриева. Главный тренер команды – тренер ЦОП Москомспорта Александр Овсянников.

Мужская сборная России, также пробившаяся в финал, заняла второе место соревнований. Россияне уступили в решающем матче сборной Боснии и Герцеговины – 0:3.

Чемпионат Европы по волейболу сидя среди мужчин и женщин проходил с 13 по 24 октября. В турнире участвовали команды из 16 стран – 11 женских и 16 мужских сборных.