Созонов выиграл ЧР по бадминтону в паре, также у бадминтонистов «Востока» 3 серебра и 3 бронзы

Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали одну золотую, три серебряных и четыре бронзовые награды личного чемпионата России по бадминтону, который прошел в Раменском.

Бадминтонист «Востока» Иван Созонов стал победителем мужского парного разряда вместе с Владимиром Ивановым из Челябинской области. В финале спортсмены обыграли Александра Зинченко и Никиту Хакимова также из МКСШОР «Восток» со счетом 21:15, 22:20.

Помимо Александра Зинченко и Никиты Хакимова на вторую ступень пьедестала поднялась Елена Комендровская в женской одиночке. В решающем матче Елена уступила Евгении Косецкой, представляющей Республику Татарстан – 4:21, 11:21. Еще одно серебро у Виктории Козыревой и Марии Суховой в женском парном разряде. В матче за первое место Виктория и Мария не смоги преодолеть сопротивление Алины Давлетовой (Республика Башкортостан) и Евгении Косецкой – 14:21, 17:21.

Бронзовыми призерами чемпионата России стали Георгий Карпов в мужской одиночке, Константин Абрамов в мужской паре, Ольга Морозова в женском парном разряде и Иван Созонов вместе с Ольгой Морозовой в миксте.

Ранее спортсмены МКСШОР «Восток» в составе сборной Москвы выиграли бронзу командного чемпионата России.

Личный чемпионат России по бадминтону состоялся с 7 по 11 октября в СК «Борисоглебский». В соревнованиях участвовали 193 сильнейших спортсмена из 19 регионов России.