Соколова и Афонин стали чемпионами России во второй день чемпионата России

В субботу завершился второй день чемпионата России по легкой атлетике в помещении.

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Елена Соколова стала чемпионкой России в прыжке в длину. Результат Елены 6,67 м.
Второе место заняла Вероника Семашко (Санкт-Петербург) – 6,65 м. У Екатерины Левицкой (Краснодарский край) бронза – 6,49 м.

Максим Афонин завоевал золото в толкании ядра, отправив снаряд на 20,33 м.
А Константин Лядусов поднялся на вторую ступень пьедестала – 19,49 м.
Семен Бородаев (Ставропольский край) был третьим – 18,56 м.

Екатерина Вахрушева выиграла бронзу в беге на 400 м с результатом 53,42 с. Победила Полина Миллер (Краснодарский, Алтайский) – 51,58 с. Екатерина Иванова (Иркутская область) заняла второе место – 52,72 с.

В прыжке в длину у мужчин Артемий Коленченко поднялся на третью ступень пьедестала – 7,80 м. Победу одержал Артем Чермошанский (Москва) – 7,89 м. Второй – Юрий Ожгибесов (Воронежская область) – 7,80 м.

Георгий Горохов стал бронзовым призером прыжке с шестом с результатом 5,45 м.
Золотые награды завоевали Михаил Шмыков (Иркутская область) и Дмитрий Качанов (Москва) – 5,65 м.