«Слава» уступила Стреле» в матче 13 тура чемпионата России по регби

Московская «Слава» уступила «Стреле» в центральном матче тринадцатого тура чемпионата России по регби.

Встреча, прошедшая 30 апреля на домашнем стадионе москвичей, завершилась победой гостей со счетом 7:27.

Уже на пятой минуте поединка казанцы занесли попытку и добавили к ней реализацию. В дальнейшем команды увязли в неуступчивой борьбе, но и здесь гости смогли отличиться. «Стрела» забила штрафной и в итоге выиграла первый тайм со счётом 10:0. После перерыва «Слава» побежала атаковать и на попытку наиграла, правда, незадолго до этого москвичи получили пенальти в свои ворота. Казалось, «Слава» может изменить ход поединка, однако хозяева сами же убили эту надежду. Столичная команда ошиблась при выносе от своей зачетки и была наказана «Стрелой» за эту оплошность. Как итог – 7:27.

«Слава» потерпела третье поражение подряд и рискует остаться без плей-офф. «Стрела» поднялась на второе место в турнирной таблице.

«Слава» – «Стрела» – 7:27 (0:10)

Попытки: Шлеенков (61) – Тромп (5), Людик (62), Байбурин (80);

Реализации: Нортье (62) – Мараис (6, 63, 80);

Штрафные: нет – Мараис (24, 50);

Желтые карточки: Мишечкин (38) – нет